SUA CIDADE:
USUÁRIO
SENHA
BUSCAR POR DESCRIÇÃO DA FOTO

ENQUETES

Que tipo de msica te faz ter vontade de danar?

Eletrnica
Pagode
Sertanejo
Gacha
Outra

votar - resultados

total de votos: 1433

11/12/2007 - 14:24:28

Listo da UNISC



A Universidade de Santa Cruz do Sul (Unisc) divulgou nesta tera-feira, dia 11, o listo dos aprovados no Vestibular de Vero. A prova nica foi realizada no sbado, dia 8, nos campi de Santa Cruz do Sul, Sobradinho e Capo da Canoa. O listo tambm est no site www.unisc.br.

A lista da 2 chamada ser divulgada no dia 21 de dezembro e, da mesma forma, no dia 28 de dezembro, a lista da 3 chamada. O Boletim de Desempenho dos candidatos ser disponibilizado pela Internet no site www.unisc.br a partir do horrio da publicao dos resultados.

As matrculas para os aprovados sero feitas nos dias 13, 14, 17, 18, 19 e 20 de dezembro, conforme o curso. O incio das aulas est marcado para o dia 3 de maro.

Parabns aos aprovados!

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

ADMINISTRACAO - CAPAO DA CANOA

ADEMIR GONCALVES DE MELOS
ALLAN FERNANDES SERRA
ANA DANIELE FERREIRA SILVA
APOENA FERREIRA
AURO BECKER FILHO
BIANCA DA SILVA BITENCOURT DE SOUZA
BRUNO JOST
BRUNO TREVISAN ZUCATI
CATIANE SCHROEDER
CAUANA REIS BARBOSA
DAIANE DAHL MACIEL
ELISABETE MARQUES
ELISANDRA MARTINS DA SILVA
EVELLYN SUSAN TAVARES STORCK
FABIO COELHO ORTIZ
FERNANDA GUSSOLLI BAUM DE SOUZA
FERNANDA MORAES RUSCHEL
GABRIEL PERUCHI
GABRIELA OURIQUES NUNES
GERUSA APARECIDA NUNES
GISLAINE FERREIRA DA CUNHA
HELISON REUS TEIXEIRA
JAQUELINE TERESINHA SILVEIRA MACHADO
JEAN DAVID PAULINO DA SILVA
JESSICA FERRI MACHADO
JIAN PATRIC MONTEIRO SANTOS
JOAO ANTONIO DE OLIVEIRA CARVALHO
JOSE LEONEL CORREA BARBOSA JUNIOR
JOSSANA BASSO NUNES
JUCELIA SOENIR FELIPE
KELLEN K. DUARTE FERREIRA
KERLI BIANCHINI PEREIRA
LEOMAR NUNES BORGES
LETICIA DE MATOS DA ROSA
LUA CONSONI DE SOUZA
LUCAS DOS SANTOS QUADROS
MARCELO SANTOS MONTEIRO
MARCIO GUSSOLLI BAUM
MARCO ANTONIO GUSMAO FERREIRA
MARCONI SOARES
MARIANA ALVES DE SOUZA
MICHELI EBERHARDT DE ESPINDULA
PAULA OURIQUES NUNES
PAULO QUADROS DO CANTO
PRISCILA DA SILVA RIBEIRO
RANIELLI GENTIL PIRES
RICARDO ALVES GOMES
RITA DE CASSIA SOUZA DE LEMOS
ROSIANE SCANDOLARA MACHADO
RUBIA RAUBACH TRESPACH

SUPLENTES DE ADMINISTRACAO - CAPAO DA CANOA

GIBRAN LUIS CABRAL UEQUED
JAMERSON NEGRINE GERMANO
JOAO PEDRO DA SILVA MACEDO
CARINE BAIERLE MATIAS
PRISCILA SILVA DE ALMEIDA
RICHARD DORNELES DE RODRIGUES
AIRTON DA ROSA JUNIOR
JERRI SERGIO DALPIAZ JUNIOR
ANA CLAUDIA GOLDANI RAMOS
THAIS GRASSI CASTELANI


ADMINISTRACAO MANHA - SANTA CRUZ DO SUL

ADRIANA NEU
ALEXANDRE SILVEIRA BORGES
ANA REGINA LARA DE SOUZA
* ARIANE MORSCH
BRUNA TOMASI CANANI
BRUNO STEFANELLO ERTHAL
* CARLINE SCHWENDLER
CARLOS JUNIOR SCHIO
CARLOS RICARDO LEMES WOLTMANN
CHAIANE RODRIGUES SILVA
CRISTIANE ALMADA MENDES
CRISTIANE LETICIA JUNG SOARES
DANIEL DO GITO
DIEYSON RODRIGO GONCALVEZ
EDIO WILSON DOS SANTOS
FABIO AFFONSO MARQUETTO
FABRICIO ALEX HISTER LORENZ
GIUZEPE TONELLI
GUILHERME ANDRE HENZ
HILTON KAPPAUN JUNIOR
JULIANA BETINA MARQUARDT
JULIANA ROSSATTO
JURGAN GEWEHR JAHNKE
LETICIA FAVARETTO
LUCAS MARTINEZ KIST
MARISTER ALVES
MAURICIO HENN
MICHELLE DANOSKI DOS SANTOS
NAGIA ROBERTA DE OLIVEIRA CORTES
RAFAELA DORNELES VARGAS
RAFAELA KIST
RANIER FELIPE SAATH
ROGER SILVEIRA FALABRETTE
ROSIELLE LEAO DE BRUM


ADMINISTRACAO NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

ALINE TATSCH LIMBERGER
ANA CAROLINA NEU
ANA JULIA FEIJO BACKES
ANA KAROLINE RAMOS GOMES
ANA PAULA ERTEL
ANA PAULA PESARICO
ANA PAULA SCHMITT
ANA PAULA SWAROWSKY
ANDERSON DE CARVALHO
ANDREIA FEIL
ANDRESSA CHIELLE SILVEIRA
ANGELICA DE FREITAS FAGUNDES
ARIEL FRANCISCO FELTEZ
BRUNA CARDOSO DOS SANTOS
BRUNA CRISTINA WILGES
CARLA EDUARDA ROQUE
CATHIA ROSANA RUBERT
CIBELE REGINA NUNES KAPPKE
CLAUDIA PAULA STIELER
CLEITON DUARTE
CRISTIANA PEREIRA DA SILVA
CRISTIANO JOSE MARTINS
DAIANE DA CRUZ
DAIANE HECK DOS SANTOS
* DANIEL KOPS
DENISE SWAROWSKY
DIANA ELISA GOETZE
DIULIA MOREIRA SANTOS
DIUNI ISRAEL DA SILVA MEILI
DOUGLAS BAIER
* EDUARDO BACKES
ELISANDRA MACHADO
FELIPE MAURICIO PANKE
FELIPE RATHKE
FERNANDA JULIA MULLER LENZ
FERNANDA ROSSATO
FERNANDO SEITER MARON
FRANCINE BARBIAN
GABRIELA KUNZLER
GIOVANNI BASEGGIO
GISELE PEDROSO
GUILHERME MAGOGA BERNARDES
GUSTAVO HENRIQUE BENDER
ISAAC SEVERO PAGANO
JACIARA OLIARI
JANE ANDREIA OVERBECK
JEFFERSON BECKENKAMP
* JOAO ANTONIO EICK
JOEL LUIS MELCHIORS
JONAS OSVALDO KRETZMANN
JONATHAN BUCHAIM MENDES
JOSUE DAL FORNO OSMARI
JULIA GRACIELA DOS SANTOS
JULIA GRAZIELA HELFER
JULIA MOENKE
JULIA NATHALIA SILVEIRA GOMES
JULIANA MULLER
JULIANO CESAR STEIN
JUNIOR WASIELEWSKI GRABOSKI
KEITY PRETTO RADAELLI
LAIS PEREIRA PITREZ
LARRI BENEDETTI PEREIRA
LEON LENIS LEITE
LEONARDO PORTO DE SOUZA
LETICIA THOMAS
LUCIANA VALENTIM SIQUEIRA
LUIZ GUILHERME BOHRER DE OLIVEIRA
LUIZA DE FREITAS MULLER
MAIRON HENRIQUE MACHRY
MARIANA BERTOL
MARILIA DORFEY
MILENE NUNES CARVALHO
MIRIAN LORENA SOARES
PAMELA EMAGREICY JANDREY
PATRICIA LAWISCH
PATRICIA RODRIGUES
PAULA AMANDA GERHARD
PAULA HELENA SCHMITT
PAULO ROBERTO ALVES
PRISCILA MAROCCO BANDEIRA
PRISCILA TWORKOWSKI
RAFAEL FRANKE
RAFAEL RAUL VOOS
RAFAELA MOSER LANDESVATTER
* REGINA STROSCHOEN
REGIS PEREIRA DA SILVA
RENATA TEIXEIRA ALVARES
RICARDO AUGUSTO DE ALEXANDRINO
RICARDO HENRIQUE HOESKER
RICARDO REICHENBACH
RODRIGO GOMES DA SILVA BENDER
ROGER ROOS
ROSANA KLAFKE
ROSANA WUNSCH BASTOS
ROSANE DA SILVA
ROSIMERE BEATRIZ VOOS
SABRINA RUBERT
SAMOEL LUIZ KIST
SAMUEL RENAN RAMOS GAEDKE
SCHEILA BARTZ
SILVANIA OLIVEIRA KRETSCHMER
TALISSON D AVILA SANTOS
THAMIRES DA SILVEIRA PERSSON
TIAGO FEIJO VASCONCELOS
TIAGO HENRIQUE WERPPE
VANESSA CAROLINE DE AZEVEDO
WILLIAM HENRIQUE SCHUSTER
WILLIAM RENAN HOPPE

SUPLENTES DE ADMINISTRACAO NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

FABIO AFFONSO MARQUETTO
FELIPE GAEDKE FALEIRO
RANIER FELIPE SAATH
PAULA MORGANA LEMES
ALINE FUMAGALI
JAQUELINE INES RECH
RICARDO KELLER
CLAUDETE ANGELA GONCALVEZ
MAIQUEL WEIRICH FRIEDRICH
MARIA INES FRANCILICIA FERREIRA ZAHN


Obs.: 6 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ARQUITETURA E URBANISMO

ANA AMELIA FINGER DE OLIVEIRA
ANA CARINA ROESCH
ANDIARA EVELISE HANNEMANN
ARIANE PREVEDELLO RUBIN
BRUNA CONSTANTIN
BRUNA GABRIELA SCHUSTER
BRUNA GUIZZO ORSOLIN
BRUNA SIMON
* CANDIDA ANGELIN
CAROLINA GOETTEMS AREND
CINTIA RAFAELI SCHILD MACHRY
CINTIA RIBEIRO
CINTIA TORRES FERREIRA
CLAUDIANE ANDREIA BATTISTI
CRISTIANE DRESCH
DEBORA ALVES FERREIRA
DENISE GUETHS
DIOGO SCHMIDT MIGUEL
DJEFELINE PETTER KUHN
EDUARDO CEZAR MARQUES
ELISANGELA SILVEIRA
FELIPE DE SOUZA PRADO
FERNANDA INES WEBER
FRANCIELE PRIEBE
FRANCINE INES HERMES
GABRIELI LUNARDI
GUSTAVO FLUCKSEDER CEMIN
JONATHAN RAFAEL FUNK
JONATHAN SCHAEFFER
JOSELAINE STROTHAMANN
JULIA KUHN
KAROLINA NUNES SPRENGER UTHMAN
* LAURA MUELLER
LAURA ZANATTA MARTINS
LUCAS SOUTO ARGENTO
LUCIANA FABRES CASTRO
LUISA MACHADO DA SILVA
MAIARA PAIXAO POLICENA
MARILIA PERIOLO TORMENA
MATEUS QUEVEDO DE LORETO
MAYARA ISABEL KIPPER
MORGANA MARIANO ROHDE
NAIRA TANISE BRAZ
NAISA CAROLINE PRETTO
* NATHALIA BECKENKAMP REBECHI
PAULA VELEDA
PETIELLE CARDOSO DE OLIVEIRA
PRISCILA EISERMANN
RAFAEL FACHINI
RAFAELLA EIDT STEIGER
RENAN DE AZEREDO KLAFKE
* RODRIGO BORBA VIEIRA
SABRINA CAVALHEIRO BORDIGNON
SIMONE DA SILVEIRA OLIVEIRA
TAINA ZAGONEL
TIAGO SAMUEL GROTH

SUPLENTES DE ARQUITETURA E URBANISMO

CARMINE MARIA SCHUH
DAFNI DA SILVA DE AZEREDO
BRUNA LONGHI
PAULA GOLKE SCHMIDT
* GABRIELE BERGONSI RADDATZ
ANDERSON LUIS TANIKADO MIGUEL
BRUNA CARDOSO NUNES
PAOLA VARGAS DA ROSA
EMILY DOCKHORN
ANGELICA FLORES DOS SANTOS
MICHELE SPENGLER GRUENDLING


Obs.: 3 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CIENCIA DA COMPUTACAO

ALENCAR FESTINALLI BONELLI
ALLAN ZUCHETTI MONTEIRO
BRUNO ESBER DA SILVA
BRUNO MIGUEL LENZ
BRUNO SCHWARTZER DE FREITAS
CASSIANO PATRIC WEISS
CASSIO GIORDANI TATSCH
CASSIO PEREIRA DOS SANTOS
* CESAR GARCIA DAUDT
CLEITON PAZ DA SILVA
CRISTIANE FINATTO DE VARGAS
DOUGLAS CANOVA
EDUARDA MAFFEI
EMANUEL ERNESTO FRANZON
EVANDRO LAZZERI KOTTWITZ
EVERTON LUCAS RODRIGUES
EWERTON LUIZ IOCHIMS ROHR
FERNANDO HENRIQUE SODER
FERNANDO RAMBO
FILLIPE DALLA VECCHIA BRISOLLA
GABRIEL DALCIN KOTHE
GABRIEL SOARES FERRONATTO
GILSON MARIANO DA CRUZ
GRAZIELA ELIS PLANTHOLT
GUILHERME DA SILVEIRA ANVERSA
GUSTAVO LUIZ ILHA
JEAN CASSIO DE VARGAS
JEFERSON MAIQUIER PAGEL
JOEL VIEIRA DALBERTO
JONAS MARIO KUNZLER
JONATHAN MARCELO EICHSTAEDT
JULIANA TAIS ENGELMANN
* LEANDRO RICARDO NEUMANN
LEOMAR SAMPAIO DA SILVA
LUCIANO SILVA DA SILVA
LUIS HENRIQUE WEGNER
* LUIZ GUSTAVO RUPP
MARCELO ROCKENBACH
MARCO ANTONIO DE LIMA
MARCUS VINICIUS MATIAS DA SILVA
MATEUS COSTA BEBER WEBER
MATEUS GUSTAVO FREITAG
MATHEUS AGNES DIAS
PABLO DIAS TEIXEIRA
PAULO CESAR BRAZEIRO DE CARVALHO
PAULO RIGON BRIXNER
RICARDO KESSLER
RODRIGO IRANI BORGES
RODRIGO WINK
ROGER VINICIUS DUARTE
SAMUEL LINDERMANN
TAINA BAMBINI DO CARMO
TAIS ANGELICA KNIES
THAISON ANDRE KOCH
VINICIUS HENN

SUPLENTES DE CIENCIA DA COMPUTACAO

JULIANE CECILIA ETGES
WILSON ALVES RODRIGUES FILHO
SAMUEL MATIAS BHM
CAIO FERANDO MORAIS
SAMUEL DA COSTA PINTO AGUIAR
MAIQUEL IVANIR BACKES
TIFANY FIGUEIRA DA CUNHA
TIAGO GASSEN
RAMON WERLE
DIEISON VELTEN SILVA


Obs.: 3 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CIENCIAS BIOLOGICAS

ALINE WEISS
ANA CAROLINA K KLINGER
ANA PAULA POSSELT
ANA PAULA VESTENA CASSOL
ANGELA MICHELOTTI
ANGELICA SCHLESENER
BRUNA ADRIANE SEVERO ROOS
BRUNA PORTO DA ROSA
BRUNA RAQUEL MUELLER
CAMILA BETINA SIMON
CARINA VEDOY
CRISTIANE SANTELMO MOTA
DAIANE LUISA SCHWANTZ
DANILO DA SILVA SOARES
DEISE JAQUELINE GREINER
ELISA MARIA BURIN LANGE
EVANDRO GRASSEL
FERNANDA FLEIG ZENKNER
FERNANDA MATHIAS BILLIG
FLAVIA CAMILLE THIEL
GABRIELA SPRENGER
GISELE TOMAZI
* GIULLIA MENUCI CHIANCA
GLAUCIA JAQUELINE SINS
HULIA JUANA SCHERER
IVANESSA SCOTA
JARDEL PEDRO PAULI
JEAN CARLO FRANTZ DE FREITAS
JENNIFER EICHSTATT
JESSICA ALVES MACIEL
JOICE LISBOA
JONAS CORREA DA SILVA
JULIANA DE FREITAS GONCALVES
JULIANA DOCKHORN
JULIANE SCHMITT
JULIETE EDINEIA BRINGMANN
KARINE MORAES PINTO
LEILA CRISTINA BRANDT
LILIAN SCOTA
LUCILENE IVANI GOMES DE FRANCESCHI
LUSERGIA DAL BOSCO DOS SANTOS
* MAIARA PRISCILLA DE SOUZA
MARCELO TATSCH LINDENBERG
MARIANE CRISTINE ISER
MARTIELE BIZARRO DA SILVA
MAURICIO EIDT LABRES
MICHELE LAIS SODA
MICHELI JULIARA BECKER
MORGANA RODRIGUES BEISE
* NICOLE MACHADO CORREA
* RAFAEL CHAVES SCHMIDT
RITA DE CASSIA CARDOSO BELLOCCHIO
ROBERTA CRISTIANE DRUMN
RODRIGO MULLER
SAMUEL KERN AZEVEDO
* STEFANA ELENA WEISS
SUSIANE DALLA VECCHIA
TASSIA MARIA KONZEN
THALLES HACK
THAMIRES KLEIN DE SOUZA
VEGA IANTA VAZ RIBEIRO

SUPLENTES DE CIENCIAS BIOLOGICAS

TANISE PERSSON
LUIZ EDUARDO TONETTO GODOY
LETICIA LITIANE SOARES
KELLI CRISTINA WEISE
MOARA FERNANDA KOEPP
FABIANI SALVI
ANDRE DO NASCIMENTO PEREIRA
DEISE PARISI BIASI
RAFAELA RUSCHEL
EDUARDO BIAGINI PORTO


Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CIENCIAS CONTABEIS - SANTA CRUZ DO SUL

ANDREZA VIDAL ANDREOLA
ANGELA CAROLINE STEFFENS
ANGELICA VALERIO
ANGELO MARCELO DE SOUZA LOPES
BRUNA TURATTI
CAMILA SUANE DREHMER
CARINI TACIANI MULLER
CECILIA MAIRE ROCKENBACH
CRISTIANE AUGUSTA ROOS
CRISTIANE DA SILVEIRA FERREIRA
DAIANA LUZIA DA ROSA DOS SANTOS
DANIEL ANDRE GOERCK
DARWIN LUIZ REUS DUARTE
DOUGLAS SCHMITZ DE CARVALHO
EDUARDO MATTES
FABIELI MARTINI
FATIMA CARDOSO
FERNANDA BECKER
FERNANDO ISMAEL DA SILVA
FRANCIELE KIST
FRANCINE DE SOUZA BRONSTRUP
GIZELE NEUENSCHWANDER
JANAINA SPIES
JOICE MANUELA SEIDEL
JOSE BATISTA PEREIRA
JULIA PARNOW
JUSENEI DEVITTE
KATIUSSIA SCHIEFFERDECKER
LISANE TERESINHA BRASIL SCHWENGBER
LUANA VIVIANE LAUSCHNER DE ALMEIDA
LUISA WEILAND
MAIARA ANGER
MAICON HERMES
MARCELO HENRIQUE WOMMER
MARIANE CRISTINA DA SILVA
MARIELE FERLA
MARLA BEATRIZ BICK
MATHEUS HOHGRAEFE
MIREILA MOREIRA DE VARGAS
MONICA MELLO SANTOS
NATALIA KREIBICH WUNSCH
NATALIA SCHILLING
NATHANE PORTO MARTINS PINHEIRO
OBERLA BIESDORF
OTAVIO AUGUSTO GLANZEL
PATRICIA HOFSTAETTER
PAULA OURIVES CASAROTTO
ROSELAINE ZAHN
TANIA KAMPHORST
* THAIS RADUNZ KLEINERT
VALMIR CARLOS ROCKENBACH

SUPLENTES DE CIENCIAS CONTABEIS - SANTA CRUZ DO SUL

CAMILA JAHNKE
MARCILEIDI BUENO BITENCOURT
THAIS FERNANDA KELLERMANN
SUZANI DE OLIVEIRA CORTES
GABRIEL DA COSTA BRAGA
VANESSA TATIANE GARCIA
GUSTAVO BENDER
JULIANA LOPES PEREIRA
GABRIELA LEUCKERT
JULIANA INES ASSMANN


Obs.: 5 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CIENCIAS CONTABEIS - SOBRADINHO

ADRIANO MOURA DA TRINDADE
ANDREA MULLER
BARBARA CASSOL
BRUNA DALMOLIN
CARITON GOMES JUNGBLUT
CRISTIANE MARIA ZAGO
DAIANE PUNTEL
DIANA PATRICIA DRESCHER
EDERSON RAMINELLI
EDUARDA IARA BULEGON
EDUARDO COLOMBELLI ROGERIO
EDUARDO MINUSSI
FABIELI FERREIRA
FABRINE COLOMBELLI
GEISEBEL NOGUEIRA
GIOVANE RIBEIRO
GREICE KELI HOESKER
JOICE APARECIDA DA ROSA GERVASONI
JULIANO DECKER
LENI CLARI MATTE
LEONARDO MAINARDI
LIDIANE LUZIA SERINA
LUCIANO VIANNA COSTA
MAIQUEL PREUSS
MICHELE KOHLS SERRAGLIO
MONICA VANESSA VAGNER
MORGANA BASSO
NATAN WILD
NIZIANI FORNARI
OLANA MARI KAUTZMANN
PABLO LUIZ MATTANA
RAVIEL BECKER RAMOS
SAMUEL EVANDRO BEILKE
SILVANA DALMOLIN
THAISE WEBER COLOMBELLI


CS/JORNALISMO

ANA LUIZA RABUSKE
ANA PAULA GREINE
BRUNO LABRES LUZ
CAROLINA AZEREDO SOUZA
CAROLINA JUNQUEIRA LOPES
DIANA DE AZEREDO
DIOGO LIMA PAZ
* ERICA DE BRITO MALLMANN
FABIO GOULART
FRANCIELE BAGATINI
GEFERSON LUIZ KERN
JULIA CAROLINA MULLER
JULIANA DA CRUZ SARAIVA
KAETLYN FERREIRA FOCKINK
LEANDRO JUNHKERR PORTO
LETICIA EDUARDA WACHOLZ
* LUCAS RODRIGO SALDANHA DE LIMA AZAMBUJA
LUIZA STAEVIE MACHADO
MARCO ANTONIO MAASSEN DA SILVA
NATACHA MARTINS DA SILVA
NATHAN VINICIUS ALVAREZ DE SOUSA
RAISA MACHADO
RENAN SILVA DA SILVA
SABRINA RUGGERI
SERGIO AUGUSTO DIAS GODINHO
SILVANI SOARES TEIXEIRA
SUILAN CONRADO DOS SANTOS
* THAYANA PESSOA DA SILVEIRA
TISIANA VIEIRA
YAUNDE NARCISO

SUPLENTES DE CS/JORNALISMO

VINICIUS DA SILVA FERREIRA
JULIA DA ROSA
JAQUELINE FRANTZ DE LARA GOMES
MOISES PLETSCH
CHANTELE FIUZA GASPAR
DOUGLAS MACLEI MICHEL
ROSANA MARIA RECHE FERRAO
* THAMIRES WAECHTER
TIAGO DA ROSA
JENIFFER VANESSA GULARTE
FLAVIA FERNANDES BOESEL


Obs.: 3 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CS/PRODUCAO EM MIDIA AUDIOVISUAL

ADRIANA FLAVIA FERRARI
AMANDA DA CRUZ MENDONA
ANDERSON LEANDRO LOPES DIAS
ANDRESSA FRANCIELLI DOS ANJOS MARMITT
BRUNO FERREIRA MARTINS
DAIANE DE CASTRO CHAVES
EVERSON SILVEIRA BOECK
FRANCIELLE TEIXEIRA VAREIRA
GABRIEL BITENCOURT DOS SANTOS SILVA
GIBRAN SIRENA TEIXEIRA
GREICE SIBERIA LORD
GUILHERME POCHMANN DOS SANTOS
IASMIM CARDOSO GOSSENHEIMER
JACKSON RAUL GERHARDT
LUCAS BATISTA BRUNETTO
LUCIANA CARVALHO BASTOS
MAITE CUNHA SIEBEN
MICHELE ELIANA SCHWINN
NAIRIM MARTINS MOREIRA
NATHAN LOPES DE MORAES LONGO
RAQUEL AZEREDO GUEDES
ROBSON HENRIQUE RODRIGUES
SOFIA ROYER MORAES
STEPHANI DE LIMA
VICTOR MORAIS

SUPLENTES DE CS/PRODUCAO EM MIDIA AUDIOVISUAL

CAMILA JORDANA MOURA
JENIFFER VANESSA GULARTE
JOSIANE ALINE GOETZE
DEBORA SEHNEM NUNES
* CRISTIANE EVELYN BOGORNY
BARBARA LIMA DA SILVEIRA
JEFERSON ANDRE KESSLER
CARLA MELLER
RENATA APARECIDA BENDER
MARIA APARECIDA FIALHO FONTANARI MARTINE
GUILHERME CALVIN DE NUNEZ


CS/PUBLICIDADE E PROPAGANDA

ADOLPHO GUERRA HAUSEN RODRIGUES
ALCEU JOSE DA SILVA
ALINE INES HAAG
AMANDA GOULART ZANARDO
* AMANDA MUELLER GOLTZ
BERNARDO MACHADO QUADROS
BRUNA CERENTINI SEVERO
* BRUNA RAFAELA KOHL
CARLA DENISE KROTH
* CLAUDIA JOANA DALBERTO
DEBORA SUSANE BIEGER
DENNIS ALTERMANN
DEZIREE BALPARDA
DJULLE NASSIA MACHADO HOELTZ DA SILVEIRA
ELISA CRISTINA STOCKER
EMILY ROCHA ARAUJO
GABRIELA DE BARROS SILVA
GABRIELA GOLIN DE VASCONCELLOS
HENRIQUE SCHERER
* JESSICA BRUM DOS SANTOS
JOAO PEDRO PEREZ ILHA
JOHANNES KOLBERG
JONAS REIS COSTA
JORDANA WEIGEL
KENDI OLIVEIRA DE SOUZA
LUANA CRISTINA KNOD
LUANA RAQUEL AREND
MAYARA GANASINI
* MONIQUE PEREIRA
PATRICIA FANCK
REGINA BEATRIZ COLOMBELLI
ROBERTA TOLOTTI
SCHEILA LUIZA DE MELLO
VINICIUS PEREIRA SILVA
VITOR MADSEN KRETSCHMER

SUPLENTES DE CS/PUBLICIDADE E PROPAGANDA

DEBORA SEHNEM NUNES
LUVANOR SILVEIRA DOS SANTOS
JULIA TATIANA RODRIGUES MENEZES
DIEGO DE ALMEIDA JOSE
CARLA MELLER
RENATO SZARBLEWSKI ROSSET
JULIA DA ROSA
* YEDDA ULRICH SCHMITZ
MARIA APARECIDA FIALHO FONTANARI MARTINE
RITCHIE ROGERS LUDTKE
* VIRGINIA NELI CANTON
LUCAS DALFRANCIS DA SLIVA


CS/RELACOES PUBLICAS

ANDRE BALDUINO LENHARDT
ANDREZA CARLA SPERAFICO
BRUNA DE ALMEIDA FLORES
CAROLINA ZAMPIERI
CHARLIAN RICARDO PEREIRA SANTOS
DAIANA ALINE ISER
DEBORA LEIFHEIT ROHR
FERNANDA ASSMANN
IOLANDA VITORIA ROHDE WILHELM
JAMILE ALEXANDRA NEVES
JESSICA DAIANA RABUSKE FERREIRA
JOAO ARTHUR OLIVEIRA HOMRICH
JOCENARA BERNARDI
JULIANA ALVES GUARIENTI
KATHIELY ELIZA WATTE
LIVIA NAGILA DA SILVA
MAIARA POMERENING
MANOELA CARVALHO
MAQUERLI BUBOLTZ
* PAULA JAVORSKI
PEDRO FELIPE BOHN RECKZIEGEL
SULIMAR CENA FOGACA
TABATA SAMANTHA SULZBACHER
VINICIUS DA SILVA FERREIRA

SUPLENTES DE CS/RELACOES PUBLICAS

MOISES PLETSCH
ALINE MACHADO BORDIN
ROSANA CORREA RODRIGUES
BETINA CARDOSO PIRES
DEBORA SULZBACHER NEUTZLING
LUVANOR SILVEIRA DOS SANTOS
RENATO SZARBLEWSKI ROSSET
ANDRESSA OLIVEIRA DUARTE
LINDIARA BECKER HAGEMANN
MIRIAM BEATRIZ GOETTEMS


Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

DIREITO - CAPAO DA CANOA

ALESSANDRA SAFT
ALINE DE FATIMA RODRIGUES
ALINE MARIELE BOECK
ALINE RUBENICH
ALINE SILVEIRA PEREIRA
ANA FLAVIA DO AMARAL FOGACA
BARBARA FRITSCHER DO CANTO BRUM
BRUNA DOS SANTOS DICKSEN
CAMILA SA CARDOSO
CARLOS HENRIQUE COMASSETTO DOS SANTOS
CAROLINE DA SILVA CARDOSO
CRIVILAN VIEIRA TRESSOLDI
DAIANE DA SILVA ROSA
DESIREE PEREIRA DE SOUZA
DOUGLAS LUIZ DA SILVA GARIBALDI
FERNANDO JOSE MAGNANTE DE ANDRADE
GISELE EISFELD SIEMIETKOWSKI
ISIS PILOTO LUND
IVANISA BRUM DOS SANTOS
JEAN CARLO TENEDINI GERALDO
JOAO ARTUR KRUPP BOHMANN
JULIANA DAVILA MARTIN
JULIANA MADALENA DE MELO
JULIO CONCEICAO DE OLIVEIRA JUNIOR
KELLY RODRIGUES MARIA
LARISSA SILVA KALB
LILIANA DA ROSA SOUZA
LILLYAM KETTLIN DOS SANTOS OLIVEIRA
LUCAS MARQUES BECKER
LUIZ ALBERTO DE SOUZA ROXO FILHO
LUIZA AMARAL DULLIUS
MAIQUEL POSSOBOM NASCIMENTO
MARCELA CENCI SILVEIRA
MARIA GABRIELA STURMER
MARIANE LAVIEJA
MATHEUS ADAMI MARTINS
MURILO HEYDE
RAFAEL ADRIANO KICH
RAUL MARQUES LINHARES
RICARDO ALEXANDRE GOMES JUNIOR
ROGERIO SILVA DOS SANTOS
TASSIANE SILVA DA SILVA
THAILA NEGRINI GOLDANI
VILIMAR SASSO HARDT
WILLIAM COUTINHO DA ROCHA

SUPLENTES DE DIREITO - CAPAO DA CANOA

RUBIA RAUBACH TRESPACH
JAMERSON NEGRINE GERMANO
JONES PUCINELLI
ADRIANO VITCOSKI DAITX
GISLENE GODOY SENA
CAROLINE DA ROCHA VIEIRA
JOAO PEDRO DA SILVA MACEDO
CARINE BAIERLE MATIAS
GIBRAN LUIS CABRAL UEQUED
RAFAELA DA CUNHA GOMES


Obs.: 5 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

DIREITO - SOBRADINHO

ALARICO JULIO PICCININ
ALESSANDRA TATIANA LOSEKANN
ALEXSANDRO PENS
ANDRIELI RAMINELLI
ANELISE BRUNA DA SILVA
ANELISE TREVISAN SECRETTI
BIANCA ROSEMERI LIMBERGER
BRUNO NATHANIEL MAINARDI
CARME BRIXNER JOST
CRISTINE WERNER TEIXEIRA
DELIANI CASSOL
EDUARDA SILVEIRA DA MAIA
ELDRIN VOLLBRECHT
HERBERT AUGUSTO WILKE
JOAO ITAMAR BATISTA DA SILVA
JOAO RIEL MANUEL VIEIRA DE OLIVEIRA
JOELSON FERNANDO KONRAD
JORDANE RECH
LEANDRO FERNANDES SCALABRIN
LUAN DE MOURA RABUSKE
LUCAS DA SILVA SPENGLER
MARCIO VINICIUS DUMMER
MARCUS VINICIUS VIZZOTTO BILLIG
MARILEDA DALBERTO
OSMAR ELUI NUNES JUNIOR
PABLO DIOGO BUGS
PHILIPI JOAO ROEHRS
REBECCA MAIERON TURCATTO
REGINA HERMES
RENATO JUNIOR NUNES DE LIMA
RICARDO TOMAS FLESCH
ROBSON DOMINGUES NUNES
ROTIERE JOSE BUSATTO GUARIENTI
RUDI HEERMANN
SABRINI WILKE PENS
VANESSA LETICIA MARTINI
VICTOR CERUTTI FORNARI
WESLEY FIGUEIREDO MENDES


Obs.: 5 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

DIREITO MANHA - SANTA CRUZ DO SUL

ALINE BITENCOURT
ANA CLAUDIA FERREIRA DE SOUZA
ANA PAULA MUELLER
ANDERSON DE OLIVEIRA DOS SANTOS
ANDREA CAROLINE ASSMANN
ANDRESSA DE MELO
ANELINE KAPPAUN
BRUNA MARQUES MORAES
CARLA DUTRA DE OLIVEIRA
CRISTIANO A. E. SALGUEIRO
* CRISTINA HEIDRICH
DIEGO DE CONTO
EDUARDO FURST
FERNANDO FALK SUNDL
FERNANDO KNAK
* FRANCIELE SCHRODER
GUILHERME BORGHETTI
IRIS HELENA DE FREITAS
JOANA CRISTINA MAYER
JOAO DA COSTA PROENCA
JULIANA DE ALMEIDA ESTRAZULAS SALGUEIRO
JUSSANA CRISTINI SCHULTZ
KATIELE KIST DE OLIVEIRA
LUCAS FURST
LUCAS GUSTAVO SCHUSTER
LUCAS PARREIRA AUED
LUISA HOFF
* LUIZA DIAS BAUMHARDT
LUMA BURTZLAFF
MAIARA DA SILVA FANTINEL
MARCELA ARAUJO JANTSCH
MARIANA TEIXEIRA DORNELLES
MICHELE FERREIRA
NICOLAS FRANCO BHMER
PAMELA GOLDSCHMIDT
PATRICIA RAQUEL WAPPLER
PEDRO AUGUSTO TEIXEIRA
PEDRO HENRIQUE KELLER
RICARDO WERNER FRIEDRICH
RODRIGO DUARTE SCHLESENER
* RODRIGO LEITAO PEREIRA
SONIA MARIA DA ROSA GULARTE
SUELEM DANIELE FERNANDES
* VANESSA KOEHLER
VINICIUS CASSIO SWAROWSKI

SUPLENTES DE DIREITO MANHA - SANTA CRUZ DO SUL

JULIANA GEWEHR
GUILHERME GUIDOLIN NEWLANDS
FERNANDA BRIXIUS DE ALMEIDA
JULIANO BORGES
CARLOS RICARDO LEMES WOLTMANN
HENRIQUE ZOMER MARIA
FERNANDO LORENCI LUNARDI
ABRAAO ALGARVE
* GABRIEL FREIRE BRUXEL
ALEXANDRE LITCHINA CARVALHO
FELIPE TADEU DICKOW


DIREITO NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

ADRIANA DA SILVA
ADRIANA DE SOUZA LINHARES
ALEX FONTOURA
ANA LUIZA SCHAEFFER
ANDERSON LUIS KAPPEL
ATILA CASTOLDI KOCHENBORGER
BEATRIZ ALVES BARROS
BRUNA DOS PASSOS RODRIGUES
BRUNA DOS SANTOS CHAVES
BRUNA EDUARDA PUNTEL
BRUNA ROBERTA MULLER
BRUNA WOLLMANN
BRUNO ZANATTA SALVATORI
* CAMILA STEFFENS
* CAMILA STOCKEY
CAROLINA PIMENTEL CORREA
CAROLINE LIMBERGER COSTA
CATIA DE OLIVEIRA
CESAR INACIO GRIEBEL
CRISTINA REICHENBACH
DAIANA SAMANTA MARMITT
DANIELA MARTINS DA SILVA
DANIELE GRUNEWALDT
DEIVIS NUNES TECH
DJESSICA GISELI KUNTZER
DOUGLAS MARCONDE DARTHANHA STAUB
DOUGLAS MATHEUS DE AZEVEDO
EDIPO SILVEIRA DE MEDEIROS
ELIEZER DA ROCHA ANTUNES
EVANDRO SCHNEIDER
* FABIOLA STEIN
FERNANDA ENGEL
FERNANDA NUNES QUEIROS
* FERNANDO HENRIQUE EMMEL PAZ
FREDERICO EICK MARTINS
GABRIELA DA SILVEIRA MACHADO
GABRIELY KRISTINY HIRSCH
GICELE REJANE HERBSTRITH
GUILHERME FLORES KLAFKE
GUILHERME MAURICIO PONTIM
* GUILHERME MOISES WAGNER
GUSTAVO FRANKE BRIXNER
HENRIQUE DANIEL KROTH
IGOR GESSINGER
JACIANE MAI
JESSICA ZAGO MORAES HRBE
* JOAO ANTONIO MORAES DE BORBA
JOAO PEDRO SILVEIRA TURATTI
JOEL FERNANDO BUHSE
JONAS MATHIAS BAY
JONATHAN GOECKS RAMOS
JOSIANE RAQUEL POZZEBON
JULIA DULLIUS PORN
JULIANA INEZ FRANCO
JULIANE SEVERO LOPES
JULIELE BUSNELLO TRAMONTINI
KARINA ALTIERI
KARINE PASSOS SILVEIRA
* KAROLINE CRISTIANE DE BORBA
KATIANE BARCELOS DE SOUZA
LENIZE MACHADO DE ASSIS
LEONARDO JENSEN RIBEIRO
LIGIA CRISTINA MUTSCHALL KREBS
LILIANE DA SILVA
LUCIA ELENA ESSY
LUCINEIA LUZIA SOARES
* LUIZA CAROLINE EMMEL PAZ
LUIZA MARTINEZ KIST
MAGDA ISABEL PINTO NIEDERAUER
MAIRA JORDAN KUNKEL
MARCEL GHISLENI
MARCELLE MOTTA
* MARCELO DA SILVA ISER
MARCELO RAIAR BANDEIRA LIMA
* MARIANA KLIEMANN A CAMPIS
MARIANA MELLO
MARIANA VIANNA LOPES
MARIBEL WILMAR
* MARILIA REBELATTO BOESING
MARLUZY DA SILVA LIKES
MARTA HELOISA SANDERS
MAURICIO BARBOSA
MAURO SILVEIRA JUNIOR
MELANI FELDMANN
MIGUEL GENILDO GREINER
MILEINE GABRIELE RICHARDT DA SILVA
NATALIE ALISON PHILLIPS
NICOLAS TADEU STASINSKI LOPES
NORTON FALLEIRO FENGLER
OSMAR JORGE HOELTZ NETO
PABLO HENRIQUE MULLER DA SILVA
PATRICIA NASCIMENTO DOS SANTOS
* PAULA FEUERBORN
PAULO MAURICIO KONZEN
RAFAEL FERNANDO HENN
RAFAELA SILVA FRANCO
REGIS BACKES
RICARDO LUIS SCHAUREN
RIZIA BRANDENBURG
* RODRIGO BERTE
RODRIGO NARDI RODRIGUES
RONAN DA SILVA LIKES
ROSANE BEATRIZ BRENTANO DA SILVA
ROSANE JAEHN WERNER
SABRINA DE VARGAS
SADI VALDIR BRANDS
SIDINEI GRAEBIN
SIMERI ISABEL WERMUTH
SIMONE FERNANDA FOLLMER
TADIESCA ARRUDA HERBSTRITH
THAIS HELENA MORSCH
THIAGO HENRIQUE KIST
TIAGO WACHHOLZ
VANESSA ADRIANE WAGNER
VINICIUS MARTINS DOS SANTOS
ZENO PEREIRA LUZ NETTO

SUPLENTES DE DIREITO NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

VIVIAN DA SILVA RIBEIRO
EVERTON RAFAEL SILVEIRA
BIANCA OLIVEIRA DOS SANTOS
MOARA FERNANDA KOEPP
PAULO SERGIO BERTE
MARIA EDUARDA FREITAS
* DANIELA ELISA MARCHI
OSNI LUCIO DA ROSA BRITO JUNIOR
BRUNA PEREIRA MARTINS
LETICIA LITIANE SOARES
MARCELO TATSCH


Obs.: 7 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

EDUCACAO FISICA BACHARELADO

ALINE CRISTINA GOMES
AMANDA BAPTISTA TAFERNABERRI
ANA CLAUDIA ISER
ANA PAULA PEREIRA FALLEIRO
ANDRE FELIPE GRASSI CAPALONGA
BARBARA MARTIN
CARLOS EDUARDO LAGO
CESAR BARAO MULATTIERI
CIBELE SOPELSA
CONRADO BITTENCOURT BERGER
DEIVID SANTOS DA SILVA
DIEGO ANTONIO HERMEL
DIENEFER WENDT
DJENIFER ZIMMER DA SILVEIRA
EDMILSON BUSATTO
EVERTON RAFAEL SILVEIRA
FELIPE BERTELLA
FERNANDA BITTENCOURT FERREIRA
FERNANDA LUYZA MENEGHETTI
FERNANDO DE OLIVEIRA ANDRIOLA
GABRIEL DA COSTA BRAGA
GABRIEL OLIVEIRA FREITAS
GIANCARLO REGIS ANTUNES
HELENA FERREIRA PELLEGRINI
HENRIQUE ARLINDO BOLSON
HENRIQUE CARVALHO DOS SANTOS RAUPP
IARA KATIULE PEREIRA
JONAS UNNEWEHR
JOSANA DA SILVA NUNES
* JULIA DANILA HOESEL
KELLI CRISTINA WEISE
LAHIS SERENA
LEONARDO WEISSHEIMER
LETICIA MARTINS DA SILVA
LISIANE DA SILVA
LUAN VINICIUS FURTADO
LUANA ZINN
LUIZ HENRIQUE BERGOLI PEREIRA
MAURICIO DA SILVA PAIVA
MAURICIO PEREIRA MARIANTE
NATANNA DA ROSA
PAULO CASSEPP DE BARROS
PAULO RICARDO KLAMT
RAFAEL MULLER
RAMONA CRISTINA GOLLMANN
RODRIGO LUIZ CARDOSO DE FREITAS
RUTIANE PEREIRA DE SOUZA
SAIMON HERMES
TIAGO GARCIA DA SILVA
VAGNER DE CASTRO SILVA
VIVIANE BATISTA
WAGNER DAVID CEMIN


EDUCACAO FISICA LICENCIATURA

ALINE FUMAGALI
BRUNNA PIRES
CARLOS AUGUSTO PORTELA
CAROLINE VITORIA DE CARVALHO LIMBERGER
CINTIA AMANDA DE MELLO
DANIELA CARINE GEWEHR
DIEGO DE ALMEIDA JOSE
DIEGO RAUBER
EDUARDO HENRIQUE SCHUSTER
ELAINE MARIA SARTORIO
ELDER LUCIANO PIRES
EMERSON RODRIGUES
ERNANE FIORENTIN GUTERRES DOS SANTOS
FELIPE GAEDKE FALEIRO
FERNANDA RAFAELA DA SILVEIRA
GUILHERME MANTOVANI BAUMGARTEN
GUSTAVO LAU DE FREITAS
JACKSON LUIZ STUELP
JESSICA DE SOUZA VARGAS
JOICE MARCIANI BILHAR LOCATELLI
JONAS HENRIQUE KLEIN
JULIANA BASTOS DE CARVALHO
LARA TEIXEIRA
MAIQUELI SCHURER
MATHEUS CEZAR MARIA
NEREU FACCIN FILHO
PABLO TIAGO DOS SANTOS
PATRICIA DE SOUZA CASTILHOS
PAULO SERGIO BERTE
PRISCILA MAYER
RAFAEL LUCIANO VARGAS
RAFAELA PACHECO WEIS
RAISSA SOARES TRICTA AUGUSTO
RAQUEL DA SILVA MARTINS
RICARDO KELLER
SHEILA SOARES
TAIANA TONATTO DE OLIVEIRA
TATIELI CASTRO DE ASSIS
THIAGO CESAR CARVALHO
THOMS VLACIC MORAES


Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENFERMAGEM

ADRIANO DA SILVA LEMOS
ALINE MARIA DA SILVA
ANA PAULA SCHERER
ANELISE PILLON ORTIZ
BETINA PEREIRA CAETANO
CAMILA CARDOSO RODRIGUES
CAMILA FINKLER
CAMILA NUNES BARRETO
CARLA BRIXNER
CHARLENE DOS SANTOS SILVEIRA
CLAUDEMARA MARIA MARTINS
DAIANA LIMBERGER DONER
EDILA HILDA DE MENEZES
EMANUELA RAMOS
FABIANE GRACIELA KARKOW
FATIMA PEDROSO KIPPER
FERNANDA CHEMIN SCHMITT
GABRIELA PORTO PEREIRA
GABRIELE CARLOS PORTO
GELINE NASCENTE SOARES
GUILHERME SCHUTZ RIBEIRO
HENRIQUE SILVA GORZIZA
JANAINA SCHU
JEANER RODRIGUES DA SILVA
JESSICA MAETE SOARES WEIRICH
JOSIANI MOHR
JULIA RIEDIGER
JULIANA MACHADO DE CARVALHO
JULIANA PETERMANN
LETICIA LUIZA SEVERO
LUANA BALPARDA TATSCH
LUDIRON DIAS DUTRA
MARINA BENCKE
MAYARA BEDIN TOMM
MIRIANE DE VARGAS RODRIGUES
NATHALIA ROCHA MACHADO
PATRICIA FERNANDA PEIXOTO
PAULA DAIANE RODRIGUES THEODORO
PAULA FERNANDA SCHUSTER METZDORF
RAFAELA THAIANY MELCHIORS
RAQUEL SALZER
RAQUEL SILVEIRA
ROCHELE DAIANE MACHADO BARRETO
ROSANE GRABRIELI MARTINS
ROSELI REIMANN
SABRINA TONELLOTTO TERRES
SUELEN ESCOUTO DE VARGAS
SUSIMAR SOUZA DA ROSA
VERIDIANA FERMINO
VIVIANE BITENCOURT DE OLIVEIRA
WILLIAM VINICIUS KLEINPAUL

SUPLENTES DE ENFERMAGEM

CARLA ELOISA QUEIROZ
EMILIN RODRIGUES PEREIRA
KELLI CRISTINA WEISE
DEBORA HENN
MARIANA XAVIER GOMES
DANIELA TEREZINHA JUNKHERR
LICIANE SILVA FIGUEIREDO
VANESSA DE ALMEIDA TORMES ASSMANN
VIVIANE DA SILVA MACHADO
FRANCINE GARSKE BAUM


Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA AGRICOLA

ADRIEL ROOS SCHUMACHER
ALCELIRO BERLE
ALEX COBALCHINI
ALEXANDRE ROBERTO BORBA ALVES
ALICE BATISTA FRANCESCHET
ANA PAULA SCHUSTER
ANDERSON LUIS TANIKADO MIGUEL
ANDRE TIAGO SKOLAUDE
BRUNO ARLINDO VENDRAMIN CASANOVA
DOUGLAS ELEMAR GOETTEMS
DOUGLAS HENRIQUE BASSO LORENZ
EZEQUIEL VALKER HITZ
FABIO DE SOUZA
FABIO RODRIGO BAIERLE
FERNANDO MOURA DA SILVEIRA
GABRIEL SAUL CAMOZZATO
GIOVANI LUCIANO WRASSE
GUSTAVO BENEDUZI
GUSTAVO MIGUEL SCHAEFER
HENRIQUE ELEMAR HERINGER
ISMAEL WAGNER
JEAN CARLOS ROBATTINI
JESUS EDEMIR RODRIGUES
JEVERTON FACCHI
JOAO FREDERICO TORNQUIST
JOSE EDGAR DA COSTA SERPA
LUCAS THOMAZ BRIXNER
LUIZ EDUARDO BARZOTTO
LUIZ EDUARDO SCOTTA DRESCHER
LUNARA JULIANA TRINDADE
MAGNUS OSMAR MULLER
MARCOS VINICIOS TOEBE
MIQUELI STURBELLE SCHIAVON
NATAN DALBERTO SCHUMANN
NATANA FISCHER
PATRICIA NEVES
PATRIK GUSTAVO WIESEL
PAULA MAJIELE SCHMIDT
PAULO HENRIQUE DA SILVEIRA
RAFHAEL VARGAS GRIGUC
RENAN GOULART BRASIL
RICARDO LOPES MELO
RICARDO MATHEUS GOECKS
RODRIGO MENEGATTI
TAILOR WINTER
THOMAS FRANCISCO WEISE
TIAGO DA ROSA
VALMOR SCHIRMANN FILHO
WAGNER PAZ OLIVEIRA
WILLIAM ROBERT MAAS


ENGENHARIA AMBIENTAL

ADILSON JOEL OVERBECK
ALEXANDRE BAPTISTA
ALFREDO HENRIQUE SCHULTZ
ANA LETICIA ZAPPE
ANDERSON CAUAN FIGUEIREDO
ANDRE ALOISIO HERMANN
ANGELICA CRISTIANE VOESE
BARBARA GRIEBEL
BETINA BRUST
BRUNO LAZZARETTI PIACINI
BRUNO PRASS HEINZE
* BRUNO ZEN MORAES
CAMILA RAQUEL LOPES
CASSIO DA ROSA
CESAR EDUARDO BUTZGE
CRISTIANO LEO SCHMIDT
DANIELA DA SILVA CORREA
DIEGO COSTA DA ROSA
DOUGLAS ALVES
EDIPO JORDANO RAMPANELLI
ELISA WACHTER
EVERTON JOSE ZANON
FERNANDA ZAMBERLAM
GABRIELA DALLACORT
GILMAR DA SILVA
GUILHERME WEIGEL
HELOISA ALBERS
HENRIQUE BECKER DOPKE
IVAN LUIZ BATISTELLO
JEAN MARCEL TEIXEIRA
JOANA MARISA KUMM
JOAO HENRIQUE OHLWEILER
JUSCELINO JOSE DOS SANTOS
* LILIAN POLESE
LUIS EDUARDO AREND
MARIANE PEDROSO
MARINA KANNENBERG
NATALIA STRUECKER
* PAOLLA BAGATINI
PAULA IVANA RIEDIGER
PEDRO ALFREDO KEGLER
RAFAELA MARCHI
REGINA GESKE
RUBENS EDUARDO KURTZ SCHMITT
TAIS FERNANDA SPECHT
TATIANE INES LAUERMANN
VANESSA KWIATKOWSKI
VINICIUS FERREIRA SOUZA
WILSON ROBERTO MUNARI

SUPLENTES DE ENGENHARIA AMBIENTAL

BRUNA GRAZIELA BREIDENBACH
TIAGO GARCIA DA SILVA
CATIA CARIN STAHL
NATALIA PEDO
MARSON EDUARDO SCHLITTLER
DESIRE ARMBORST ALVES
MARCELO RICARDO DE AVELAR
PAULA GOLKE SCHMIDT
PRISCILLA INES SAATH
EMERSON ALESXANDER VOGT CORREIA


Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA CIVIL

ALINE MUNIZ GEHLEN
BRUNA FERNANDA SPENGLER
CARLOS ROBERTO BRUST GRUENDLING
CASSIA PAULA GABE
CHRYSTYAN CASSYEL BUENO DOS SANTOS
CLAUDIA MARIA BECKENKAMP
CLOVIS LUIS PRANKE JUNIOR
DAISON MIGNONI
DEBORA NERVO
DEIVIS EDUARDO SCHAEFER
DIOGO OTTO RODRIGUES
FELIPE AREND PREDIGER
FELIPE AUGUSTO STEFFEN
FLAVIANE MARTIN
GABRIEL BOTTLENDER AUED
GABRIEL THOME
GUILHERME HENN
GUILHERME OSVALDO BELING
HELENA BENCKE
JAQUELINE DANIELE DO COUTO
JEFERSON OLIVEIRA DA SILVA
JEFFERSON HENRIQUE SOARES WEIRICH
JONAS DAVI HELFER
JONATHAN GUSTAVO SEHNEM
* JULIANA BRENDLER HOERBE
JULIANO GALVAN
KELI LUANA ROSA
LEONARDO KOEFENDER
LUCAS ALENCAR SCHUSTER MUELLER
LUCAS FERNANDO RACHOR
MAIKEL ANDERSON CAMARA MACEDO
MARCIO ANDRE D'AVELLAR
MARCO ANTONIO KIST
* MARCOS VINICIUS CERVEIRA PICAZ
MARLA CRISTINA KAPPAUN RODRIGUES
MARLON PERES KLUG
MATHEUS KURZ NAUE
MATIAS JR. SCHWANTZ
MICHEL SEVERO
MYCKEL LUIZ SIMON
NATALIA PORTO BARTMANN
PEDRO HENRIQUE LANGE
RICARDO NERVO
ROBERTO GALVAN
* RODRIGO SKRSYPCSAK
ROGER AUGUSTO BUTZGE
ROGERIO BLANK JUNIOR
ROMAR SELLI
SABRINA MALISZEWSKI JANOVIK
TAISA GOETZ BRAND
THAIS CAMILLO

SUPLENTES DE ENGENHARIA CIVIL

PAULO RICARDO ALTIERI
LUIS HENRIQUE THIER
MARISANE DE JESUS FERREIRA
RODRIGO MENEGATTI
DIEGO TROIAN
LEONIR SCHERER
NATANA LUIZA GRAEFF
FRANCIMERI DE FREITAS DA SILVA
EVERTON MARIO SIMON
JANAINA SANTELMO SILVA


Obs.: 7 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE COMPUTACAO

ALDREI ARIEL ARGUILAR
ANA PAULA STERZ
ARIEL FAGUNDES
CAIO FERANDO MORAIS
CASSIO JULIANO SILVA TIEDRICH
CESAR ARTHUR SCHMITT
CRISTIAN SEVERO GARSKE
CRISTIANO GABE
CRISTOVAO FREITAS SANTOS
DANIEL MUELLER
DANIEL VINICIUS MORAES
EDIMAR JOSE FURTADO
EDUARDO BERNARDI AMARAL
FERNANDO JOSE RABUSKE JUNIOR
FERNANDO MARTINS MOSER
GEANCARLO ABICH
GEFERSON LUIS JUNG
GUILHERME EDUARDO ZAMBONI
GUILHERME MENDES BROLESE
GUILHERME STIMAMIGLIO
GUILHERME THOMAS
GUSTAVO HENRIQUE FOLMER
GUSTAVO HERMINIO DE ARAUJO
HENRIQUE TORNQUIST
IRAJA RODRIGO DA SILVA
JEAN PABLO ARALDI
JONATHAN KOLBERG
JONES PUCINELLI
JORLEI LUIS BAIERLE
JOSE FERNANDO FIGUEIRO DOS SANTOS JUNIOR
JOSIAS ALBERTO VIEIRA
JOZIMAR DANIEL HAAG
JULIANO MASSIRER TERRES
MAIQUEL IVANIR BACKES
MARCELO DIEMER
MARCELO HENRIQUE DA SILVA
MARCELO RICARDO DE AVELAR
* MARCOS VINICIUS MAINARDI DE OLIVEIRA
MATHEUS REIS EIDT
MATHEUS RODRIGUES DA SILVA
MAURICIO BIRKAN AZEVEDO
PAULO JOSUE STAPENHORST
RAFAEL DROST
RAFAEL RODRIGO NICOLAY
RAMON WERLE
ROBERTO ANTONIO STEFFENS
ROBERTO MAINARDI SCHMIDT
SAIMON KELZEMBEKG
SAMUEL MATIAS BHM
TIAGO GASSEN
TIAGO JACOBI
VINICIUS SANTIAGO PEREIRA
WILSON ALVES RODRIGUES FILHO
* YURI KUNDE SCHLESNER

SUPLENTES DE ENGENHARIA DE COMPUTACAO

JONATAN JUNIOR SCHEFER
PAULO FELIPE SIMON
RAFAEL GIOVANI FREITAS


Obs.: 3 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE PRODUCAO

ALAN SOARES DA SILVA
ALEX LUIZ KUENTZER
ALEXANDRE EUGENIO JAEHN
ALEXANDRE STRAATMANN
BRUNO FRANTZ SALDANHA
* CHRISTIAN AUGUSTO WARTCHOW
CRISTIANO DE QUADROS
DIESSY KIPPER
DIONAS TRINDADE DA FONTOURA
EDSON LUIS DE QUEIROZ
EDUARDO SCHULTZE PIRES
EGBERTO NETTO DA SILVEIRA
ELIAS MANOEL DE SOUZA
EVERTON UEBEL
FABRICIO GUILHERME MULLER ORTIZ
FELIPE BAUMGARTEN
FERNANDO DE SOUZA
GABRIELLA LISBOA HELBERT
GUILHERME PORTO SCHEWE
HARISON MULLER DRUCK
HENRIQUE CADONA CERON
HENRIQUE MULLER
JACSON LUIZ SILVEIRA DOS SANTOS
JEFFERSON ALVES SEHNEM
JEFFERSON DA ROSA KLEIN
JOAO PEDRO HECK MACHADO
JONAS LEAL DE MOURA
JULIO CEZAR MACHADO DE ASISS
JULIO WELKER
LEONARDO COSTA DE FREITAS
LEONARDO MADSEN LAKUS
LEONARDO SCHWENGBER
LISANDRA PEREIRA
LUCIELE NUNES SABIN
LUIS HENRIQUE GOERCK
LUKAS DANIEL RESCH
MAIKEL DE ANDRADE
MARCELO CHAVES LANGHAMMER
MARCELO SILVEIRA HOPP
MARIO MORSCH
MATHEUS BECKER DA COSTA
MICHEL MATEUS PRANKE
NEITON MACIEL SIMON
PEDRO LUIZ DOS SANTOS
PRISCILA VON DIETRICH
RAFAEL BRANDT
RAFAEL MOMBACH
REGIS ALBERTO LAHR
ROBSON ALENCAR WENDEL
RODRIGO EZEQUIEL FISCHBORN
TIAGO DA SILVEIRA
TIAGO EVANDRO KLAFKE KONZEN
TULIO CICERO HAAS CORREIA LIMA
VAGNER FERREIRA GUIDOTTI
VANDO ULRICH SCHMITZ

SUPLENTES DE ENGENHARIA DE PRODUCAO

PAULO RICARDO ALTIERI
EDNILSON DA SILVA SCHMITZ
MAURICIO HENN
RAFAEL GIOVANI FREITAS
* ALBERTO TOGNI
LUIS HENRIQUE THIER
EMERSON ALESXANDER VOGT CORREIA
MATEUS CEOLIN
BRUNA LONGHI


Obs.: 1 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA MECANICA

ADAO CARLOS MATTE JUNIOR
ANDERSON CLEITON DE OLIVEIRA DOS SANTOS
ANTONIO LUIZ PAULA NETO
CARLOS ARIEL SCHWAICKHARDT
CASSIO DENIS DE OLIVEIRA
CHARLES AUGUSTO GOETTERT
CLEBER TASCHETTO PARCIANELLO
CRISTIANO AUGUSTO GASSEN
DIEGO MISTURA RIBEIRO
ERICSON MATEUS BECKER
EVANDRO KONZEN
FABIANO DE ANDRADE SILVA
FABRICIO GASPARY PEREIRA DA SILVA
FAGNER LUIS GOULART
FELIPE TONEZER FRANTZ
FERNANDO HENRIQUE HENKER FLORES
GUILHERME ADAMS
GUILHERME BRITTES BENITEZ
GUILHERME FAGUNDES GOULART
GUILHERME HENRIQUE GABRIEL
HEINZ WILIAM MULLER TOILLIER
HENRIQUE SCHWENGBER
ISAN DE SOUZA VALER
ITALO ROSA POLICENA
JADER HENRIQUE BECK
JAMES RENAN CAMARGO
JEISON ARTHUR ADAM
JOAO ANTONIO OLIVEIRA NUNES
JOAO JUNIOR LOPES
LIDIANI CAROLINE PACHECO
LINO ALESON RECH
LUCAS CRISTIANO SILVEIRA FERREIRA
LUCIANO DOS SANTOS MACHADO
LUIS EDUARDO SILVA SCHUSTER
LUIS FELIPE ADAMY
LUIS HENRIQUE HILLEBRAND
LUIZ CESAR LOVATTO
LUIZ HENRIQUE STRATE
MATEUS DA SILVA MARTINS
MATEUS LEONHARDT
MAURICIO RENNHACK STEIN
MIGUEL ANGELO DUTRA BUENO
MIRRAIR MELLO FONSECA
RAUL FERNANDO DE MELLO PETERS
RODRIGO STRUCK DA ROSA
ROGERIO MARIANI JUNIOR
ROGUEL DALBERTO
SAMUEL AMARAL SCHWANTZ
SARAH TONETTO SCHAFER
* TIAGO MAURY METZ
TIAGO MELLO DA SILVA
VICENTE CUNHA DA SILVA

SUPLENTES DE ENGENHARIA MECANICA

PEDRO LUIZ DOS SANTOS
MAIKEL DE ANDRADE
EMERSON ALESXANDER VOGT CORREIA
CASSIO JULIANO SILVA TIEDRICH
FILIPE LAMPERT
JONATAN JUNIOR SCHEFER
EDNILSON DA SILVA SCHMITZ
LUAN VINICIUS FURTADO
MAURICIO HENN
NATAN DALBERTO SCHUMANN


Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

FARMACIA

ALANA LANSING
ALESSANDRA DEOLINDO LEMES
ALIEN MAVI FONTOURA FRANTZ
ALINE ELISA MULLER
ANDREIA INES VOESE
ANGELO BRUNO DOS SANTOS AVILA
BRUNA BEIRUTH FLORIANO
BRUNA LIZZI
CAMILA WITT
CARLA DE POTTER
CAROLINE SEER SPLETT
CASSIUS CAPELAO
DANIELA DOS SANTOS GUTERRES
EDUARDA DE CARVALHO
ERIEL BRIXNER
FERNANDA NONNENMACHER
FERNANDA WAECHTER
GERALDO WACHHOLZ GOMES
ISAAC LUIS SILVEIRA FERRO
JANAINA DOS SANTOS
JESSIKA MORAS
JOSE FELIPE PINTO DE ARAUJO
LAIANE KATIELLY ALVES GARCIA
LARA FRACOISE GODINHO ARRUDA
LETICIA BILHA DE ARREAL
LETICIA RECH DA SILVEIRA
LILIAN JOICE ECKERT
LUISA DE CASTRO ALVES
LUISA GEHRING FORRATI
MARIANA PRIOTTO DE MACEDO
MARINA LEAO
MARINA SCHUENKE
MIRIAN INES SIMON
PAOLA TEIXEIRA DOS PASSOS
PATRICIA TREVISAN
PAULA LUISA GOMES
RICARDO SWAROWSKY
ROSANA DO NASCIMENTO
SABRINA FONTOURA DA CRUZ
SABRINA HAUTH
SERGIO RENATO BANDEIRA MOURA JUNIOR
SIMONE BEATRIZ MULLER
SUYAN RAABE MEGLIN
TATIANE ANGELICA OESTREICH DE QUADROS
THAIS KLEIN DE SOUZA
TIAGO BUTZGE GENZ
ULYANA REGINA ECKERT
VANESSA MACHADO
VICTOR MACHADO DOS SANTOS
WILSON FONTOURA NETO

SUPLENTES DE FARMACIA

GABRIEL OLIVEIRA FREITAS
IARA KATIULE PEREIRA
EDUARDA JACOBSEN BRUXEL
SCHEILA MONITIELE NOWOTNY
CAMILA DE JESUS FAZENDA
DIULIA BOLFE KOELLER
GREICE AGNE FORTES
FABIOLA BORGES REITER
JOSIANE TORNQUIST
GUILHERME SAMUEL SCHWENGBER


Obs.: 5 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

FISIOTERAPIA

ANA PAULA BRAGA LOVATTO
BARBARA CHAIANE DOS REIS KROTH
BARBARA TAINA KROTH
* BIANCA BUNDRISCH
BRUNA CORREA
BRUNA DOS SANTOS MATHUCHESKI
CARINE SILVA SOARES
CLAUDIA CIBELE LEMOS FRANCO
* DEISE CARINE ZWICKER
EDUARDA ESPINDOLA
ELIANA DULLIUS SCHAEFER
ELISA COSTA DE MEDEIROS
FELIPE SCHOLTZ PICCIN
FERNANDA DE FREITAS BRAGA
FERNANDA GIODA BIANCHINI
GABRIELA CONCEICAO KERN
GEORGE DA SILVEIRA BARROS
GUILHERME LEOPOLD SILVEIRA
JAMILA BRAGA PORTO RODRIGUES
JANAINA SCHAFFER
JAQUELINE COSTA VALENTE
JULIA CRISTINA ZANETTE
JULIANA FALEIRO SILVEIRA
JULIANE DA SILVEIRA
KARIANA FARIAS DA SILVA
KATHYRI BIANCA DE LIMA
LAIS PEREIRA BORIN
LEANDRO DA SILVA DUARTE
LEDINARA MARIA DALMOLIN
LETICIA BEDINOTO BLASI
LUMA NUNES DE FREITAS
MALU RICCARDI BRENDLER
MARCIANA BIBIANO DE OLIVEIRA
MARIANE DA SILVA LIMA
MARIANE VIEIRA
MARLISE INACIO GOECKS
MATHEUS ALMEIDA TRINDADE
MIRIAM DA ROSA
MONAH PEREIRA NUMMER
MORGANA DREWS DA SILVA
PAMELA RODRIGUES VIEIRA NORNHA
PATRICIA JANAINA REGERT
RITA DE CASSIA COUTO
ROGER VIEIRA SANTOS
ROSALIA ALTHAUS DA SILVA
ROSANGELA HINTERHOLZ
SABRINA FERREIRA BARBOSA
SANDRO SIQUEIRA
SILVANI FASSBINDER
TAMIRES VOGT
THAIS GULARTE
* VIVIAN LILIANE BORGES BUENO

SUPLENTES DE FISIOTERAPIA

ANGELA MARIA DE SOUZA
FABIANI SALVI
JULIO CESAR DRESCHER
HENRIQUE CAVICHIOLI RODRIGUES
CAROLINA JUNQUEIRA WEIS
GIULIANA MORESCO BRANDO
JESSICA FRANCINE WICHMANN
TALISSA AULER MEIER
BARBARA SWAROWSKY
ANA LETICIA PIAIA


Obs.: 6 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

HISTORIA LICENCIATURA

ALINE ROSIMANI SCHMIDT MULLER
ANA CAROLINA NUNES FRANTZ
ANA PAULA SCHNEIDER
* ANABETH PETRY RADUNZ
ANDERSON CORREA DA SILVA
ANNA FRANCISCA DA FONTOURA PORTO
BRUNO FRANTZ
CAROLINE GREINER
CHANTELE FIUZA GASPAR
CRISTIANE MARIS EWALD
DAVID ELIAS DA SILVEIRA
DESIREE DOS SANTOS MARINO
DIEGO SCHERER DA SILVA
ELIZIANE CRISTINA BORGES DOS SANTOS
ELSA DA SILVA SOTT
FERNANDO PORTO ATAIDE
INAIARA DA SILVA PEREIRA
JOSE FERNANDO SCHMIDT JUNIOR
JULIANA RECKZIEGEL
KELLY OLIVEIRA DA SILVEIRA
MANOELA DE OLIVEIRA VAREIRA
MAURICIO JOSE ADAM
MAURO DA SILVA NUNES
MELINE DE BARROS BRUM
NATANA ALVINA BOTEZINI
PAMELA LAZZARON
RAFAEL DE BRITO VIANNA
RAFAEL PETRY TRAPP
RAFAELA RECH
RAMON ANCHIETA DE PELLEGRIN
TIAGO TEIXEIRA DE SOUZA
VANESSA LUFT
VITELIO ORTIZ DALCIN
YURI VIANA CAMARA

SUPLENTES DE HISTORIA LICENCIATURA

RODRIGO HANSEL
GUSTAVO FRANCISCO BRESSAN DA SILVEIRA
AUGUSTO DELLA LATTA COLPANI
JULIANA GEWEHR
LUCAS DALFRANCIS DA SLIVA


LETRAS - INGLES

ALEXANDRE KIRST DE SOUZA
ANDRESSA DALAZEN CARDOSO
BETINA CARDOSO PIRES
CELSA SOUZA DOS SANTOS
* CYNTHIA GRUENDLING JURUENA
DAIANA TONATTO DE OLIVEIRA
ELENITA FRANKE
FABIULA RODRIGUES FRANCO
FELIPE AUGUSTO KOPP
* GABRIELA CRISTINA BAIERLE
GABRIELA DORS WILKE
GRAZIELE ANDREIA BLANK
GUSTAVO FRANCISCO BRESSAN DA SILVEIRA
JAQUELINE FRANTZ DE LARA GOMES
JOICE JOSIANE DA SILVA MACHADO
JORGE ALBERTO CREMONESE
JULIA TRARBACH
JULIANA BATTISTI
KATIELE NAIARA HIRSCH
LIVIA CONZATTI PICCININI
LUANA CRISTINA DA SILVA
LUIS GUSTAVO NUNES LEITE
LUISA INES PEISE
MARISA CRISTINA HIRSCH WERNER
PATRICIA FERRI
RAFAEL TONETTO
* SAMANTA GERHARDT
SHANNA PAULUS GARCIA
SICLEIA DOS SANTOS MAUS
SILVANA OLIVEIRA VENTURA
SUZINARA STRASSBURGER MARQUES
TAIS BINOTTO


MATEMATICA

ALINE DA SILVEIRA
AMANDA ZANATTA BERTICELLI
ANA PAULA RADTKE RICHARDT
BRUNA TITTON
CASSIA LUTIANE MORAES GOULART
CRISTIANA ANELISE SILVA DE MEDEIROS
CRISTIANE WEBER
DAIANE DA SILVEIRA FIGUEIREDO
DEIVID BATISTA PINTO
FABIANO PAULUS LEUSIN
FELIPE GATELLI
* GABRIELE BERGONSI RADDATZ
IANE DE BRITO
IVANDRA CRISTIANE DALEASTE
JONAS HENRIQUE LAUXEN
JORDANA CRISTINA GEWEHR
JOSE ASTROGILDO CARDOSO GUTERRES
JULI MARIA SOARES
KELI PEREIRA SOARES
LETICIA DOS SANTOS
LISSANDRA DE ANDRADE
NATALIA ALESSANDRA KEGLER
SIMONE DE FREITAS ORTIZ
ZORAIDA DE FATIMA SCHERER PAZ


MEDICINA

ALEXANDRE DARONCO
BARBARA ZEN
BIANCA FUNK WEIMER
BIBIANA MELLO DE OLIVEIRA
CAMILA MARTINS MOSER
CARLINA SANTIAGO MORAES
CAROLINA KRETSCHMER LUFT
CASSIO DANIEL KIRCHNER DA CRUZ
CASSIO ECHAMENDE CRIPPA
CATIA PAGLIOCCHI
DIEGO ANTONIO VANZELLA
DIEGO RAFAEL SEVERO FURQUIM SCHAFER
EDUARDO PALUDO
ELLAN GIULIANNO FERREIRA
ELOISA RADAELLI
EMILI AGUSTINI LOVATEL
MARIANA GRIEBELER ROCKENBACH
MARINA BOCCHI
MARINA MANTESSO
NATAN GRANDO
RENATA TELOKEN
RENATO MOCELINI
ROBERTA FINKLER DUPONT
SHEILA COVER
TABATA DE OLIVEIRA
TANIZE DE MOURA CARPES
VANESSA ROMAN BALDISSEROTTO

SUPLENTES DE MEDICINA

PRISCILLA MULLER EMMEL
HENRIQUE BORGES DO NASCIMENTO NETO
MARJANA DENTI PIANA
* GIULLIA MENUCI CHIANCA
GEORGIA MARIA VIERO
ANA LUCIA CAMPOS FACCIONI
ANDIARA ENGERS GIORDANI
MARINA CHIODELI SCOPEL
ANDRIARA CASSULI
BARBARA CONFESSOR CEBALHO BARBOSA
ARTHUR KELSEN LIMA RODRIGUES


Obs.: 3 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

NUTRICAO

ALICE RAQUEL PIOVESAN
ALINE DA FONTOURA LUCAS
ALINE MICHELOTTI
ANDREZA GABRIELI DE BORBA
ARIELI KUSSLER
BRUNA BORGUETTO CAPELAO
BRUNA CENTA KUSTER
BRUNI ZAPPAS DARTORA
CAMILA ZANATTA
CARINA BUSATTO
CARINE DE FREITAS SOUZA
CAROLINE REIS
DAIANE ANGELICA PRADA
DAIANE VARELLA LEITE
DEISE RENATA WEBER
DIANA FERRAZ DA SILVA
FRANCIELE BECKER
GESSICA CARDOSO VIEIRA
GLORIA RAQUEL DE OLIVEIRA
JORDANE NATALIA BELING
JOSIANE ALINE HENN
JULIA ANDRESSA WEIGEL
JULIA GABRIELA GELER
JULIANA DURANTE SCHLESENER
KATIA HERBER
LACIANE DA ROSA
LARISSA RYCHESCKI MEIGER
LAURA MARTINA SCHUH
LEILA MARCIA BATTISTI FAVERO
LEILANE RECH
MARIANGELA PELEGRINI BORSATO
MARINA LUISA STEIN
MARJANA CRISTINA MOHR
NATALIA BOZZETTO ALVES
NATALIA LUIZA KOPS
NATHAMY CASSINELE STOECKEL
PATRICIA MOLZ
PAULA ELISA LOUZADA
* PRISCILA SCHONARTH
RAFAELA DA SILVA ISRAEL
RODRIGO OTAVIO SCHNEIDER SOUZA
SANDRA DE FATIMA DA MOTA FERNANDES
STEFANI LOUISE SIMON
TAMIRES LENHARDT
TARISSA CALLAI
VERIDIANA XAVELE MACHADO GOMES
WALTER ZAPPE

SUPLENTES DE NUTRICAO

ANDRESSA HUWE REIS
BRUNO MAINERI PINTO
SILVANA OLIVEIRA VENTURA
LETICIA DICKOW
SUELLEN PSIUK
MAIARA DE SOUZA
JULIE DUARTE MOREIRA
SIMEIA BASTOS OLIVEIRA
CAMILA DE JESUS FAZENDA
ALINE FUMAGALI


Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ODONTOLOGIA

AIDA JULIANA DA SILVEIRA FRANCA
ALEJANDRO VARGAS NETO
ALINE BINOTTO MAZZARDO
ALINE ROSOLEN
ANA JULIA SARTORI
ANA PAULA DE SOUZA GIANNICHINI
ANDRESSA CECONI
ANGELICA BISOGNIN MORO
ARTUR LUIS JOHANN BERGER
* AUGUSTO ROSTIROLLA
BARBARA KONZEN
CAMILA LUANA GROFF
CAROLINA ANTUNES VIEIRA
CAROLINE SCHWERTNER KRELING
CHIRLEY ROBERTA HERMES
DANIELA GENAINA DE ANDRADE
DOUGLAS DOS REIS STREB
EMELINE RIBEIRO
FRANCIELI DAVILA DE OLIVEIRA
GABRIELA HECK
GREICE HENDGES
GUSTAVO EIDT
HENRIQUE NOGUEIRA DENARDE
JONATAS MUNARI SILVEIRA
JULIA ZILIO MORIGGI
JULIANA BREDOW BRANDS
JULIANA DA SILVA MAHL
KARIN BIANCA MARQUES DA ROSA
KATLIN DETTENBORN
KEILA MATTOS BARBOSA
LARISSA GIACOMELLI
LARISSA SOMMAVILLA
LUCIANA ALMEIDA PEDROSO
* LUISA ROSSINI MACHADO
LUIZA PIAZZA
MARIA HILDA BOFILL BITTENCOURT
MARIANA BITTENCOURT SCHUH
MARIANA WEBER ABREU
MARILIA LARA GOULART
NATALIA WESTPHALEN BRUM
OTAVIO PAIVA DE ARAUJO
RODRIGO KERN
RODRIGO LACERDA DA SILVA
RODRIGO ROSTIROLLA
VINICIUS SOMMER FARIAS
YASMINE DE ALMEIDA

SUPLENTES DE ODONTOLOGIA

RODRIGO RUBIN FAVA
UYARA ADRIANE DALLA ROSA
FELIPE BERTELLA
LUMA DAIANE DE SIQUEIRA
DENISE FREITAS MELLO
EDUARDO SPIELMANN
NAIARA GREGORY
LARISSA RYCHESCKI MEIGER
RAFAELA FERRARI BACIM
SILVANA OLIVEIRA VENTURA


Obs.: 11 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

PEDAGOGIA LICENCIATURA NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

ADRIANA SANTOS LIMA
ADRIELI CRISTINA CHEMIN
ALINE MACHADO DA SILVA
ANA PAULA HAAS
ANGELICA DOS SANTOS BARROS
ANGELICA TREIB
BARBARA REIS
BRUNA DA SILVA ROSA
BRUNA LUCIA LAINDORF
CAMILA DALCIN DA SILVEIRA
CARINA GRUTZMACHER PESERICO
CARINE VOGT
CAROLINE ALMADA MARTINS
CATIA MERIDIANA CUNHA PEREIRA
CHRISTIANE BAGESTAM ROCKENBACH
CRISTIANE MARIA RODRIGUES
DANUBIA MACHADO BAPTISTA
DEBORA FRANCIELI DA SILVEIRA DONER
DEBORA MESQUITA GOMES
EDUARDA GABRIELA FERNANDES
EDUARDA MAINARDI FRITZ
ELIANA MULLER
FABIANE INES BREUNIG
GIANA ROOS
GRAZIELA ADRIANE GESKE
GRAZIELE ELIZA JACOBS
IVETI REGINA RABUSKE THESSING
JANIELE JORDANA RUSCH
JAQUELINE BEATRIZ FURTADO
JENIFER GRAZIELA GASS
JESSICA SAMANTA DE OLIVEIRA
JULIA MANOELA GABRIEL
JULIA SCHULZ
KARINE HUTTMANN
KARINE POLITA ZANON
LUIZA BECKER EMMEL
LUIZA DE FATIMA LAZZARETTI
NATALIA MAZUIM DA CUNHA
NATANI BEILKE
PATRICIA SPALL
RUDINARA DA COSTA
SUELYN MAGALHAES FALEIRO
TAILINE PRETZEL
TAMIRIS ZINN
TANARA REGINA FUNK
ZELOA MACHADO VIEIRA

SUPLENTES DE PEDAGOGIA LICENCIATURA NOITE - SANTA CRUZ DO SUL

NATANNA DA ROSA
ROSANA MARIA RECHE FERRAO
JOICE MARCIANI BILHAR LOCATELLI
DEBORA LOUIZE HERBERTS
CASSIA ANDREA FREY
SABRINE DANIELA SEGATTO
FABIOLA BORGES REITER


Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

PSICOLOGIA

ALINE CARDOSO DE SIQUEIRA
ALINE MORAES
AMANDA DORR
ANA PAULA DA SILVEIRA
ANDERSON AZEVEDO SILVA
ANGELICA FERREIRA
CAMILA MONIQUE LAGEMANN
CARINE DIAS
CAROLINA SCHUNKE DE ALMEIDA
CATIANE PINHEIRO DA ROSA
DAIANA HENICKA
DANIELA JOST
DAYANA CRISTINE FROEHLICH
FATIMA WEILAND
FERNANDA INES WESCHENFELDER
* FERNANDA SAHIRA HOFFMANN
FERNANDA ZINN ISERHARD
FRANCINE FANFA SANTOS
GIORGIA REIS SALDANHA
HELENA MARQUES
IANAE LOPES DE OLIVEIRA
IZADORA GUEDES DA SILVEIRA
JESSICA BIANCHINI NEVES
JOSI LUIZA MULLER
JULIA ANDRESSA PORTZ
JULIANA BEATRIZ AGNES
JULIANA PRESTES FERIGOLLO
JUPIRA DE MOURA
LILIAN NEDEL
LISIANE DE FATIMA MATUSIAK DA SILVA
LUANA NEUMANN
LUCIANA MARQUES DUTRA
LUIZA DE CASTRO ROSA
MAGALI JOICE GRIEBELER
MAIARE JESSICA LANGE
MARCELLA DE MORAES BECKER
MARIANA BRANDAO
MIRELA FRANTZ CARDINAL
NATALIA DOS SANTOS ECKHARDT
NATALIA RISSINGER
PATRICIA ELISA FUNCKE
PATRICIA MEES
PAULA JANINE MULLER
PAULA OLIVEIRA DA COSTA
PRISCILA FRANCESQUET
RAFAELA PEDROLLO TAMS
SONIA ROSELI ISRAEL LIMA
TANIA ALINE TORNQUIST
THARTIERI ASSMANN
THIELE FUNKE PICOLI
VALDIRENE VIEIRA WEILAND

SUPLENTES DE PSICOLOGIA

CAROLINE BRANDAO PEREIRA
CARINE TEREZINHA SOUZA CARDOSO
DEBORA LOUIZE HERBERTS
VERA LUCIA MACHADO DA SILVA
DEIVID SANTOS DA SILVA
AMANDA ZANATTA BERTICELLI
ADRIA FRANCIELI PIRES
BRUNA SEVERO PAGANO
PERSON CAINOR ISER
LUMA DAIANE DE SIQUEIRA


QUIMICA INDUSTRIAL

ANA PAULA DE MACEDO
ANDERSON LUIZ KLEIN
BIANCA MOCELIN
BRUNA LOPES DE SOUZA
CARMINE MARIA SCHUH
CAROLINE CORAZZA
CAROLINE LENZ
CESAR AUGUSTO LANNES DUERING
CRISTIAN ESTEVAN HANSEN
CRISTINA AREND WOLF
DIEGO EMILIO BLEY
DIRLEI NUNES DA SILVEIRA
DOUGLAS EDUARDO DA SILVA
EDUARDA JACOBSEN BRUXEL
EDUARDO RECH
EMERSON FABIO RODRIGUES SASSE
FELIPE BAIERLE
FERNANDA KAPPAUN DE VARGAS
FERNANDA SARTORI RODRIGUES
FRANCIELE TAIS LINCK
GISELE FONTANIVA
GUSTAVO ALVARES DA CUNHA
JAQUELINE CARDOSO DE SIQUEIRA
JOAO CARLOS STRAPASSON
JULIO CESAR BITTENCOURT ALVES
KAMILA KAYSER CASOLA
KETLING LUSCHE
LETICIA HERRMANN
LETICIA WEIS
LUCAS GARCIA MEURER
LUISA SCHWENGBER
MAJDY ZAKARIA HASAN DAR NASSER
MARCELO TATSCH
MARCIA GROSSKLAGS
MARLA IZABEL BAIERLE
MURILO NEUMANN
PEDRO AUGUSTO BASTIANI ZUCHETTI
PRISCILA INAJARA TEIXEIRA KIST
RAFAEL BAIERLE
RAFAEL RICARDO LEITES
* RAQUEL CASSEL TASSINARI
RAQUEL PEREIRA DA SILVA
* RAYSSA SALVI DE OLIVEIRA
* REBECA DOPKE
ROBERTO HENRIQUE WALTER
RODRIGO HENNIG LOVATO
ROMULO DE OLIVEIRA SCHWAICKHARDT
SUELEN MACHADO SIMON
THAIS FERNANDA KELLERMANN
TIAGO CRUZ E SILVA


SECRETARIADO EXECUTIVO

ADRIANA ETGES
ADRIANA HAUPT
ALINE FABY BOTELHO
ALINE ISRAEL DA SILVA
AMANDA SALVATORI
ANDREZA ZAMBARDA RODRIGUES
BRUNA DE CASTRO HERNANDEZ
BRUNA REZENDE ALVES
CARINE TEREZINHA AGNES
CAROLINE SCHERER
CATIANE DE BORBA FREITAS

Fonte: Assessoria de Comunicao UNISC

Clique aqui para ver o link da notícia

--| Voltar |--


Últimas Notícias

20/01/2014 - Lady Gaga confirma gravao de novo vdeo

13/01/2014 - Show do Guns N Roses ser na Fiergs

10/01/2014 - Confira agenda de festas para este fim de semana

30/12/2013 - Sites americanos afirmam que Selena Gomez tem lpus

26/12/2013 - Justin Bieber diz pelo Twitter que est encerrando a carreira musical


Twitter Orkut Facebook

CINEMA

ver +

Sem programação em cartaz!

Copyrigth 2014 Arte & Design Comunicação Virtual Ltda
Todos os direitos reservados política de privacidade.